Доллар стабилен в преддверии решения ФРС

ТОКИО (Рейтер) — Доллар в понедельник торгуется вблизи максимума двух с половиной недель к основным валютам, поскольку ускорение инфляции в США усилило аргументы в пользу более раннего повышения процентных ставок Федеральной резервной системой.

Американская валюта приблизилась к пику полутора недель к иене, поскольку сильные результаты правящей партии на выборах в Японии в выходные снизили политическую неопределенность.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сказал в понедельник, что намерен в полной мере использовать свою неожиданно уверенную победу на выборах при работе над важными политическими решениями, включая принятие дополнительного бюджета для ускорения восстановления после пандемии.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют к 09:36 МСК вырос на 0,08% до 94,201 и удерживается вблизи достигнутого в пятницу пика в 94,302 — максимума с 13 октября.

Японская иена подешевела на 0,27%​ до 114,31 иены за доллар.

«Снижение политической неопределенности проявляется в небольшом ослаблении иены сегодня утром, — сказал Синитиро Кадота из Barclays (LON:BARC) в Токио. — Более важным фактором, определяющим направление движения (пары) доллар-иена, остается ФРС».

Денежно-кредитная политика в США и других странах находится в центре внимания на этой неделе: ожидается, что Федеральный комитет по открытым рынкам в среду объявит о сокращении стимулирования экономики.

Резервный банк Австралии объявит итоги заседания во вторник, а Банк Англии — в четверг.

«Австралиец» подешевел на 0,16% до $0,7507​, продолжая отступать от почти четырехмесячного максимума в $0,75555, достигнутого на прошлой неделе.

Фунт стерлингов снизился на 0,12% до $1,3676​, ранее в ходе сессии опустившись до отметки $1,3663 впервые с середины октября.

Между тем курс евро был практически неизменным на уровне $1,1557​, оставаясь вблизи минимума с 13 октября в $1,1535, достигнутого в пятницу.

Биткоин снизился на 0,98% до $60.758,1.

(Кевин Баклэнд. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Доллар стабилен в преддверии решения ФРС



Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже