Финансовые сложности россиян и планы Apple: новости к утру 19 ноября

Investing.com — Bloomberg узнал о намерениях Apple (NASDAQ:AAPL) выпустить в 2025 году электрокар без руля и педалей, а семь из десяти россиян назвали свое материальное положение сложным — эти и другие важные новости к утру пятницы, 19 ноября, в нашем ежедневном обзоре.

Apple ускорит разработку электромобиля Apple Car. Она собирается выпустить в 2025 году беспилотную машину с полностью автономной системой вождения без руля и педалей, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Производитель спортивной одежды и обуви Nike (NYSE:NKE) объединится с игровой платформой для подростков Roblox для создания виртуального мира под названием Nikeland, передает CNBC.

69% россиян утверждают, что испытывают финансовые сложности. При этом каждый четвертый (24%) надеется, что его материальное положение в ближайшее время улучшится, тогда как в 2020 году так считал лишь каждый десятый. Это результаты опроса, проведенного Центром исследований гражданского общества и коммерческого сектора НИУ ВШЭ (исследование есть у РБК).

Доля мошеннических звонков гражданам России из-за рубежа достигла 70%, а наибольшее число незаконных кол-центров находится на Украине. Об этом сообщил замправления «Сбера» (MCX:SBER) Станислав Кузнецов в интервью газете «Известия».

Роспотребнадзор приготовил проект поправок к закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Речь идет об окончательной федерализации Роспотребнадзора, усилении его влияния на промышленность, пишет «Коммерсантъ».

Текст подготовила Яна Шебалина

Финансовые сложности россиян и планы Apple: новости к утру 19 ноября 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже