Китай уличил 43 приложения в нарушении правил передачи данных

Investing.com — Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) заявило в среду, что 43 приложения, включая WeChat, принадлежащее Tencent Holdings (HK:0700), были уличены в незаконной передаче пользовательских данных, и потребовало от их материнских компаний внести исправления.

Как пишет Reuters, этот шаг был предпринят в связи с тем, что китайские власти ужесточили надзор за целым рядом отраслей, уделяя особое внимание конфиденциальности и персональным данным.

В заявлении министерства говорится, что приложения незаконно передавали список контактов пользователей и данные о местоположении, а также беспокоили их навязчивой рекламой в всплывающих окнах.

В список, в частности, вошло приложение для электронного чтения, принадлежащее Alibaba (NYSE:BABA), а также другие, управляемые туркомпанией Trip.com (NASDAQ:TCOM), и видеостример iQIYI (NASDAQ:IQ).

Регулятор потребовал внести исправления до 25 августа, иначе компании будут наказаны в соответствии с действующими в Китае законами и постановлениями.

Во вторник Государственная администрация по регулированию рынка Китая опубликовала ряд проектов правил, направленных на улучшение добросовестной конкуренции. В частности, интернет-компаниям будет запрещено предоставлять ложные данные, использовать данные, алгоритмы и другие технические средства, чтобы повлиять на выбор пользователя или для анализа торговой информации конкурентов.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Китай уличил 43 приложения в нарушении правил передачи данных 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже