Контракт Месси с криптокомпанией на $20 млн: новости крипторынка

Investing.com — Футболист Лионель Месси заработает $20 млн на продвижении криптокомпании Socios, а MacroStrategy взяла в кредит $205 млн на покупку биткоинов — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Нападающий футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси подписал контракт на сумму свыше $20 млн для продвижения компании Socios.com, пишет Reuters со ссылкой на источник. О том, что Месси стал амбассадором бренда, также сообщается на официальном сайте спортсмена.

MacroStrategy, дочерняя компания MicroStrategy, взяла кредит на $205 млн с обеспечением в биткоинах, сообщает Business Wire. Заем выдал банк Silvergate. Согласно условиям соглашения, кредитные средства будут использованы для покупки криптовалюты. «Кредит дает нам возможность укрепить позиции как ведущей публичной компании, инвестирующей в биткоин», — заявил глава MicroStrategy Майкл Сэйлор.

Министерство финансов США предложило распространить на криптовалюты требования об информировании Налоговой службы IRS о зарубежных счетах граждан с активами свыше $50 тыс. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте ведомства. В случае принятия новые требования вступят в силу в 2023 году. «Соблюдение налогового законодательства и правоприменение в отношении цифровых активов — это растущая проблема», — говорится в документе.

Представители Гонконгской фондовой биржи анонсировали запуск платформы для торговли токенизированными активами под названием Diamond, сообщают местные СМИ. В торговом сервисе будут использовать смарт-контракты, блокчейн и технологии облачных вычислений, благодаря чему он сможет работать круглосуточно.

Citizens School в Дубае, открытие которой запланировано на сентябрь, предложит родителям учеников возможность оплаты учебы в биткоине и Ethereum. Об этом сообщил портал Zawya. Платежи будут принимать через процессинговый сервис, который конвертирует криптоактивы в местную валюту дирхам.

Текст подготовил Тимур Алиев

Контракт Месси с криптокомпанией на $20 млн: новости крипторынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже