Маск «зажег» новые криптовалюты с помощью «кролика и ракеты»

Investing.com — Dogecoin в начале недели стал одной из самых эффективных цифровых валют, не без помощи основателя Tesla (NASDAQ:TSLA) Илона Маска.

Когда Dogecoin внезапно взлетел, последним твитом Илона Маска был мем — кролик, держащий ракету. Маск часто использовал подобные смайлики с ракетой в сочетании с Dogecoin, хотя символом этой криптовалюты является собака породы сиба-ину.

Твиты Маска по-прежнему оказывают большое влияние на криптовалюты, названия которых так или иначе можно связать с кроликами, собаками, ракетами, и так далее… Как бы забавно это ни прозвучало, но доселе неизвестные криптовалюты — MoonRabit и Rocket Bunny — по-настоящему взлетели после твита Маска.

MoonRabbit в настоящее время показывает наибольший прирост за 24 часа — почти на 500%, согласно CoinMarketCap. До твита Маска мало кто был с ней знаком, ибо она занимала лишь 3080-е место в рейтинге криптовалют с капитализацией чуть более $5 млн.

Еще одна криптовалюта, основное предназначение которой — спекуляция, явно относится к категории Meme Coins, — это Rocket Bunny, набравшая почти 100% с начала недели. Она подскочила более чем на 400% от максимума в понедельник, прежде чем скорректироваться вниз.

Оригинальная статья https://fr.investing.com/news/cryptocurrency-news/elon-musk-fait-decoller-des-cryptomonnaies-inconnues-avec-un-lapin-et-une-fusee-2048183

Маск «зажег» новые криптовалюты с помощью «кролика и ракеты» 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже