Нашумевшая Evergrande выпустит свой электрокар в 2022-м

Investing.com — Подразделение испытывающего долговые проблемы китайского застройщика China Evergrande Group (HK:3333)по производству электромобилей сделало амбициозное заявление о том, что его первые электромобили сойдут с конвейера уже в следующем году, пишет CNBC

Местное правительство города Тяньцзинь заявило, что в координации с финансовыми учреждениями готово поддержать Evergrande и помочь ей добиться массового производства электрокаров.

Отметим, что на рынке электрокаров в Китае уже практически не осталось свободного места: Evergrande придется вступить в острую конкуренцию как с недавно заявившими о себе производителями, такими как Nio Inc Class A ADR (NYSE:NIO) и Xpeng (NYSE:XPEV), так и с устоявшимися на рынке игроками, такими как BYD и Tesla (NASDAQ:TSLA).

Несмотря на невыплату долгов, компания заявила о встрече с поставщиками и местным правительством Тяньцзиня, где находится ее производственная база, и пообещала продолжить массовое производство автомобилей марки Hengchi.

На этой новости акции China Evergrande New Energy Vehicle Group выросли на утренних торгах более чем на 10%, но потом несколько снизились, и сейчас торгуются примерно на 6% выше.

Между тем, пока клиенты не видели ни одной машины Evergrande. Ранее она обещала производить и продавать в год 1 млн автомобилей к 2025 году.

Напомним, что материнская компания Evergrande Group пока тщетно пытается погасить долги на сумму $300 млрд. Она является самым крупным в мире застройщиком, имеющим задолженность, и уже пропустила несколько платежей по облигациям, что вызывало опасения об объявлении ею дефолта.

В сентябре подразделение Evergrande по производству электромобилей заявило, что поставщики электромобилей задерживают поставки, и что некоторые проекты были приостановлены. Между тем, Evergrande также заявила, что ищет новых инвесторов.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Нашумевшая Evergrande выпустит свой электрокар в 2022-м 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже