Нефть растет на фоне опасений относительно спроса на энергоносители в Китае

ТОКИО (Рейтер) -Цены на нефть продолжили рост во вторник на фоне опасений по поводу способности Китая удовлетворить потребности в отоплении в условиях низкой температуры и нехватки угля и электроэнергии.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 15:39 МСК выросли на 0,49% до $84,74 за баррель, марки WTI — на 0,57% до $82,91 за баррель.

«На бычьем рынке обычно лидирует Brent, но на этот раз внутреннее производство (США) обеспечивает дополнительную поддержку для WTI», — сказал Тамас Варга, нефтяной аналитик лондонской брокерской компании PVM Oil Associates.

Нефть марки Brent подешевела в понедельник после того, как данные показали замедление экономического роста в Китае, однако из-за приближения зимы в северном полушарии и снижения температуры цены на нефть, уголь и газ, вероятно, останутся повышенными, считают трейдеры и аналитики.

В Китае уже началась холодная погода, и, по прогнозам, температура в северных районах упадет почти до нуля, согласно AccuWeather.com.

«Перебои в энергоснабжении означают, что проблемы с поставками остаются распространенными, а цены на сырьевые товары по-прежнему получают поддержку», — сказал трейдер в Сингапуре.

Однако проблемы с энергоснабжением также влияют на экономический рост Китая, который замедлился до годового минимума, согласно официальным данным в понедельник.

Подорожание нефти ограничено ожиданиями увеличения добычи нефти в США. Согласно официальному отчету, добыча в крупнейшей сланцевой формации в США, как ожидается, вырастет в следующем месяце.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Аарон Шелдрик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Нефть растет на фоне опасений относительно спроса на энергоносители в Китае

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже