Новак призвал легализовать майнинг в России: новости крипторынка

Investing.com — Вице-премьер России Новак призвал легализовать майнинг, а Binance объявила об исключении санкционных банков из P2P-сервиса — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Майнинг криптовалюты нужно легализовывать и закрепить на законодательном уровне, уверен вице-премьер России Александр Новак. Об этом он заявил на встрече с фракцией ЛДПР, пишет ТАСС. «Мое личное мнение, что в принципе надо легализовывать, вводить в систему налоговых отношений. У нас есть свободные мощности. Важно, чтобы было на законодательном уровне закреплено», — подчеркнул Новак.

Криптобиржа Binance ограничила использование способов оплаты через банки, попавших под санкции на платформе Binance P2P. Все объявления, содержащие эти способы оплаты, были автоматически закрыты системой, пишет РБК со ссылкой на представителя Binance. «Мы продолжаем разрабатывать и предпринимать шаги, которые необходимы для принятия мер в отношении компаний или частных лиц, попавших под санкции», — отметили в компании.

Количество уничтоженных Ethereum уже превысило 2 млн (по текущему курсу стоимость такого количества «монет» составляет около $5,8 млрд), пишет РБК со ссылкой на данные сервиса ultrasound.money. Процесс сжигания альткоина начался 5 августа после выхода обновления London, которое изменило механизм начисления комиссий за транзакции. Часть комиссий, которую ранее получали майнеры в качестве вознаграждения, теперь сжигается.

Хакер воспользовался уязвимостью смарт-контракта проекта Li Finance и похитил криптовалюту на $600 тыс. из кошельков 29 пользователей, сообщает РБК. Атака была совершена в 5:51 МСК 20 марта, злоумышленнику удалось похитить 10 различных альткоинов, включая USD Coin, Polygon, Rocket Pool, Gnosis, Tether, Metaverse Index, Audius, AAVE, Jarvis Reward Token и DAI.

Министерство финансов Индии определило, что при расчете налогов трейдеры не смогут компенсировать убытки в одном цифровом активе прибылью в другом. Ставка налога на прибыль от операций с криптовалютами составляет 30%. В ответе на парламентский запрос Минфин уточнил, что прибыли и убытки по инвестициям в различные виртуальные цифровые активы нужно учитывать раздельно. Основатель биржи WazirX Нишал Шетти назвал предложенную налоговую политику «отсталой и невероятной». Несмотря на то, что нововведения должны вступить в силу уже с 1 апреля, он надеется на изменение позиции властей.

Текст подготовил Тимур Алиев

Новак призвал легализовать майнинг в России: новости крипторынка 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже