Новый ник Маска, падение акций Tesla и рост Dogecoin

Investing.com — Илону Маску в очередной раз удалось удивить своих подписчиков в социальных сетях. На этот раз — изменением своего ника в Twitter (NYSE:TWTR) на Lorde Edge и указанием местонахождения — Тролльхейм.

Пока генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) не дал никаких объяснений по поводу таких изменений. По данным Moneycontrol.com, пользователи все равно заметили это изменение среди неразберихи. А Шибетоши Накамото, один из создателей криптовалюты Dogecoin, даже по-своему объяснил эту смену ника как анаграмму для «Elder doge» (то есть «Старший Doge»), имея в виду мем с собакой, который вдохновил его на создание Dogecoin. «Это не означает, что это было намеренно, но на самом деле это анаграмма», — заявил Накамото.

Пока пользователи Twitter гадают, есть ли токен с названием «Lorde Edge», в рост пошли другие токены, в частности, Dogelon Mars, 1Doge, DogeMan, RedDoge или Dogebonk, как и остальные криптовалюты, «поддерживаемые» Маском, такие как биткоин, эфириум и Dogecoin.

Фоном для этого послужил запущенный Маском опрос среди более чем 62 млн его подписчиков в Twitter о том, следует ли ему продать 10% своих акций Tesla на фоне давления Вашингтона с требованием повысить налоги с таких миллиардеров, как он. Но опрос привел к падению акций Tesla перед открытием рынка сегодня.

Автор Лаура Санчес

Новый ник Маска, падение акций Tesla и рост Dogecoin



5

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже