Новый расчет курса валют ЦБ и вклады в юанях: новости к утру 14 марта

Investing.com — Банк России принял решение изменить порядок объявления официальных курсов доллара и евро, а кибермошенники слили в сеть данные более 100 000 российских банковских карт — эти и другие важные новости к утру понедельника, 14 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Из-за повышенной волатильности на валютном рынке Банк России принял решение изменить порядок объявления официальных курсов доллара и евро, расширив действующий временной диапазон. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора. Ранее курс устанавливался на основании сделок, заключенных в период с 10:00 до 11:30, а после вступления указания Центробанка в силу диапазон увеличится до 16:30.

Минфин России утвердил временный порядок осуществления выплат по государственным долговым обязательствам в иностранной валюте, предусматривающий использование счетов «С» для выплат нерезидентам, говорится в сообщении министерства. В ведомстве отмечают, что обязательства по обслуживанию и погашению государственных ценных бумаг Российской Федерации будут исполняться Минфином России своевременно и в полном объеме.

На теневых форумах даркнета появились данные более 100 000 карт российских банков, пишет «Коммерсантъ». Компании по кибербезопасности зафиксировали резкий рост безвозмездной публикации данных. Также сообщается, что с 26 февраля неоднократно фиксировались попытки мошеннического списания денежных средств с карт россиян. Позже данные были слиты, так как потеряли свою ценность.

Клиенты российских банков получили возможность открыть вклады в валютах стран, не вводивших санкции против России, сообщает РИА Новости. Так, теперь есть возможность открыть депозит в китайских юанях, валютах стран СНГ и других.

Австралия ввела пакет санкций против 33 российских бизнесменов и членов их семей. В объявлении австралийского МИДа среди тех, против кого вводятся персональные санкции, названы миллиардер Роман Абрамович, главы «Газпрома (MCX:GAZP)», «Ростеха», «Транснефти (MCX:TRNF_p)» Алексей Миллер, Сергей Чемезов и Николай Токарев, председатели ВЭБа и банка «Россия» Игорь Шувалов и Дмитрий Лебедев, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев и прочие.

Текст подготовил Тимур Алиев

Новый расчет курса валют ЦБ и вклады в юанях: новости к утру 14 марта

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже