Опрос Маска о продаже акций Tesla и много IPO: новости к утру 8 ноября

Investing.com — Сторонники продажи 10% акций Tesla (NASDAQ:TSLA) победили в устроенном Илоном Маском опросе, а Греф предсказал много IPO российских компаний в 2022 году — эти и другие важные новости к утру понедельника, 8 ноября, в нашем ежедневном обзоре.

Российский фондовый рынок в 2022 году продолжит показывать высокую активность, рассказал в интервью «РИА Новости» глава Сбербанка (MCX:SBER) Герман Греф. По его словам, многие компании уже начали подготовку к IPO.

Пользователи соцсети Twitter (NYSE:TWTR) проголосовали за то, чтобы глава Tesla Илон Маск продал 10% от своей доли в компании. В поддержку этой идеи высказались 57,9% из более чем 3,5 млн участников опроса. Богатейший человек мира запустил опрос 6 ноября и пообещал изучить его итогам при любом исходе голосования.

В третьем квартале 2021 года доля потребителей, которые предпочли покупку собственных торговых марок (СТМ) розничных сетей, увеличилась до 37% против 24% за тот же период 2020 года. В Sberbank CIB связали эту тенденцию с желанием россиян экономить, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет «Индекс Иванова».

Ассоциация компаний розничной торговли предложила правительству расширить перечень продукции легкой промышленности, для которой требуется обязательная маркировка. Ритейлеры хотят маркировать рубашки, пальто, галстуки и другие предметы одежды, пишет ТАСС.

МЭР и Минсельхоз обсуждают изменение условий ввоза в Россию говядины и свинины, информирует газета «Ведомости». Один из обсуждаемых вариантов — освобождение от уплаты пошлин для ввоза замороженной говядины в объеме до 200 000 т.

Текст подготовила Яна Шебалина

Опрос Маска о продаже акций Tesla и много IPO: новости к утру 8 ноября



3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже