Rusal предупредил о негативных последствиях санкций для бизнеса

Investing.com — Российский производитель алюминия UC Rusal (MCX:RUAL) сообщил о рисках для его бизнеса в условиях антироссийских санкций. Соответствующее заявление компании содержится в финансовой отчетности за 2021 год.

Компания отметила, что если ситуация не изменится к лучшему или продолжит ухудшаться, это может ударить по бизнесу, финансовому состоянию и результатам деятельности MCX:UC Rusal. В частности, отмечается потеря значимых зарубежных рынков, которые нельзя будет заменить другими.

Rusal также предупредил о возможных перебоях в поставках оборудования, что «может привести к отсрочке реализации инвестиционных проектов». Кроме того. компания сообщила о риске неполной загрузки российских алюминиевых заводов и обращался к правительству с просьбой смягчить последствия роста ключевой ставки ЦБ для своих кредитов. Производитель алюминия отметил, что недавно объявленное правительством России намерение изменить регулирование цен на металлы на внутреннем рынке может негативно сказаться на рентабельности компании.

Третий в мире производитель алюминия отметил, что финансовые результаты также пострадают из-за необходимости замещения валютных кредитных линий рублевыми, учитывая высокие процентные ставки на рублевом рынке, вызванные «общей нестабильностью и установленной Банком России ключевой ставкой на уровне 20%».

Текст подготовил Тимур Алиев

Rusal предупредил о негативных последствиях санкций для бизнеса

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже