S&P 500, Dow снижаются на фоне замедления роста числа рабочих мест

(Рейтер) — Индексы S&P 500 и Dow снижаются в пятницу, так как замедление роста числа рабочих мест в США вызвало вопросы о темпах восстановления экономики, в то время как высокотехнологичный Nasdaq растет, поскольку отчет Минтруда США успокоил опасения в отношении скорого ужесточения денежно-кредитной политики.

Восемь из 11 секторов S&P снизились на утренних торгах, при этом акции сектора недвижимости и коммунальных услуг оказались лидерами снижения.

Банковские акции, которые обычно хорошо себя чувствуют при росте доходности бондов, упали на 0,1% несмотря на то, что доходность 10-летних казначейских облигаций подскочила после отчета о занятости. [US/]

«Это число (в отчете о занятости) вызывает большое разочарование, и ясно, что вариант дельта (коронавируса) оказал негативное влияние на экономику труда этим летом, — сказал Майкл Арон из State Street Global Advisors. — Это видно, потому что сферы досуга и гостиничного бизнеса не добавили рабочих мест вообще, а розничная торговля фактически потеряла рабочие места. Это говорит о том, что сферы, которые очень чувствительны к пандемии, пострадали из-за распространения варианта дельта».

Отчет министерства труда показал, что в августе число рабочих мест в США без учета сельскохозяйственного сектора выросло на 235.000, что значительно ниже прогноза экономистов в 750.000. В июле число занятых выросло на 1,05 миллиона человек.

Индекс Dow Jones к 18:10 МСК снизился на 0,10% до 35.408,46 пункта, индекс S&P 500 опустился на 0,08% до 4.533,19​ пункта, а Nasdaq вырос на 0,10% до 15.346,3 пункта.

(Шашанк Найяр в Бангалоре и Стивен Калп в Нью-Йорке. Перевел Алексей Кузьмин)

S&P 500, Dow снижаются на фоне замедления роста числа рабочих мест

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже