Трамп не знал о намерениях Путина относительно Украины

Investing.com — Экс-президент США Дональд Трамп заявил в интервью, что он «удивлен» тем, что президент России Владимир Путин отдал приказ о начале спецоперации на Украине, объяснив это тем, что считал «угрозы этого сильного человека переговорной тактикой», пишет Washington Examiner.

«Я полагал, что он собирался заключить хорошую сделку, как и все остальные с США — знаете, как любую торговую сделку. До меня [в качестве президента США] мы никогда не заключали хороших торговых сделок», — добавил Трамп.

Трамп часто подвергался критике во время своего пребывания в должности за то, что он связывал поддержку США Украины со своими усилиями по сбору компрометирующей информации о Джо Байдене в преддверии президентской кампании 2020 года. Трамп всегда отрицал эти обвинения, и даже многие республиканцы, недовольные риторикой бывшего президента в отношении Владимира Путина, хвалили политику его администрации в отношении России.

Трамп также подчеркнул, что убеждал страны НАТО увеличить свои оборонные бюджеты, по сути, угрожая проигнорировать обязательство статьи 5 договора альянса о том, что нападение на одного его члена является нападением на всех. По словам Трампа, он сделал это, потому что иначе страны, которые не тратили 2% своего ВВП на оборону, как того требует устав НАТО, никогда бы этого не сделали.

— При подготовке использованы материалы Washington Examiner

Трамп не знал о намерениях Путина относительно Украины

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже