Взрывной рост Ethereum и BTC: новости крипторынка

Investing.com — Курс Ethereum вырос на 16% за неделю и превысил $3 тыс., а МВД России завело первое уголовное дело о растрате имущества криптобиржи — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

22 марта курс ETH/USD превысил $3 тыс., за прошедшие сутки альткоин подорожал на 3%, за неделю — на 16%. Актив обновил максимум с 17 февраля, а его рыночная капитализация вновь превысила $361 млрд., свидетельствуют данные торгов.

Ethereum подорожал вслед за Биткоином, курс которого обновил максимум с 3 марта, достигнув отметки $43,3 тыс., после чего вновь снизился. По состоянию на 9:45 МСК первая криптовалюта торговалась на уровне в $42 тыс., за прошедшие сутки она подорожала на 3%.

Следователи МВД расследуют первое в России уголовное дело о растрате денежных средств и имущества криптобиржи, сообщает пресс-центр МВД. Один из фактических владельцев торговой площадки, который контролировал движения крупных сумм в криптовалюте и переводил их на электронные кошельки, вывел часть средств и присвоил их.

Замминистра связи и мультимедиа Малайзии Захили Зайнул Абидин призвал правительство страны признать биткоин и другие криптовалюты законными средствами платежа. Чиновник выразил надежду, что предложение будет одобрено правительством, пишет Bloomberg. Вопрос о признании биткоина платежным средством не находится в компетенции Министерства связи. Этой темой должны заниматься Центральный банк страны, Минфин и Комиссия по ценным бумагам. На данный момент ведомства не готовы легализовать криптовалюту.

Онлайн-брокер Robinhood (NASDAQ:HOOD) сообщил о замене дебетовых карт новыми Cash Card с возможностью получения кешбэка в цифровых активах. Об этом пишет The Verge. По Cash Card не предусмотрены комиссии или проценты. При покупке товаров и услуг траты округляются до каждого последующего доллара.

Текст подготовил Тимур Алиев

Взрывной рост Ethereum и BTC: новости крипторынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже